第3回 LIBERDADE×TDFC CUP U-8

日時:2017年9月16日9時〜

会場:elcasa futsal club 幕張 https://elcasa.jimdo.com

 

Aチーム大会8チーム、Bチーム大会5チームで行われた「第3回 LIBERDADE×TDFC CUP」は天候もギリギリ持ち無事開催することができました。

 

暑い熱戦を制したのはAチーム大会「TDFC」、Bチーム大会「中野島FC」となりました。

両チームの皆さん、おめでとうございます。

最終結果

 

Aチーム大会

1位 TDFC

2位 入二FC

3位 Wings U-8

4位 中野島FC

5位 GINGA FC

6位 パサニオール誉田

7位 横浜すみれSC

8位 さぎぬまSC

 

Bチーム大会

1位 中野島FC

2位 さぎぬまSC

3位 入二FC

4位 TDFC

5位 パサニオール誉田

【対戦表】

Aグループ A B C D
A  GINGA FC 1△1  0⚫︎1

0⚫︎3

1 1 5 -4 4
B 入二FC 1△1 2◯0 2◯0 7 5 1 4 1
C パサニオール誉田 1◯0 0⚫︎2 1⚫︎4 3 2 6 -4 3
D 中野島FC 3◯0 0⚫︎2 4◯1 6 7 3 4 2
 
Bグループ E F G H
E TDFC 5◯0 5◯1 2△2 7 12 3 9 1
F さぎぬまSC 0⚫︎5 1⚫︎2 2⚫︎3 0 3 10 -7 4
G 横浜すみれSC 1⚫︎5 2◯1 0⚫︎2 3 3 8 -5 3
H Wings U-8 2△2 3◯2 2◯0 7 7 4 3 2

パサニオール誉田(A3位) 2-1 さぎぬまSC(B4位)

中野島FC(A2位) 0-2 TDFC(B1位)

 

<5位決定戦>

パサニオール誉田 1-2 GINGA FC

 

<決勝戦>

TDFC 2-1 入二FC

GINGA FC(A4位) 1(3PK2)1 横浜すみれSC(B3位)

入二FC(A1位) 2-0 Wings U-8(B2位)

 

<7位決定戦>

さぎぬまSC 0(3PK4)0 横浜すみれSC

 

<3位決定戦>

中野島FC 2(1PK2)2 Wings U-8


Cグループ I J K L M
I 入二FC B  2◯0 1△1 3⚫︎6 0△0 5 6 7 -1 3
J TDFC B 0⚫︎2 0⚫︎1 0⚫︎3 3◯2 3 3 8 -5 4
K さぎぬまSC B 1△1 1◯0 0△0 0△0 6 2 1 1 2
L 中野島FC B 6◯3 3◯0 0△0 3◯0 10 12 3 9 1
M パサニオール誉田 B 0△0 2⚫︎3 0△0 0⚫︎3 2 2 6 -4 5

【タイムスケジュール】

No  時間  Aコート Bコート Cコート
対戦チーム 審判 スコア 対戦チーム 審判 スコア 対戦チーム 審判 スコア
1 9:00 GINGA 入二 すみれ 1-1 TDFC さぎぬま パサニ 5-0 入二B パサニB 中野島B 0-0
2 9:20 パサニ 中野島 TDFC 1-4 すみれ Wings GINGA 0-2 TDFC B 中野島B パサニB 0-3
3 9:40 入二 中野島 すみれ 2-0 Wings TDFC 入二 2-2 さぎぬまB パサニB 入二B 0-0
4 10:00 GINGA パサニ Wings 0-1 さぎぬま すみれ 中野島 1-2 入二B さぎぬまB 中野島B 1-1
5 10:20 中野島 GINGA TDFC 3-0 Wings さぎぬま 入二 3-2 TDFC B パサニB 入二B 3-2
6 10:40 入二 パサニ さぎぬま 2-0 TDFC すみれ GINGA 5-1 中野島B パサニB TDFC B 3-0
7 11:00 A3位 B4位 A2位   A4位 B3位 B2位   入二B さぎぬまB パサニB 1-1
8 11:20 A2位 B1位 A4位   A1位 B2位 B4位   さぎぬまB 中野島B さぎぬまB 0-0
9 11:40 No7勝者 No8敗者   No7敗者 No8敗者   TDFC B さぎぬまB 入二B 0-1
10 12:00 No8勝者 No9敗者   No8敗者 No敗者   入二B 中野島B TDFC B 3-6
11 12:20                 入二B TDFC B さぎぬまB 2-0

【参加チーム】

さぎぬまSC

入二FC

GINGA FC


パサニオール誉田

Wings U-8

横浜すみれSC


中野島FC

TDFC


入二FC B

さぎぬまSC B

TDFC B


パサニオール誉田B

中野島FC B