DUELO Pivo! Jr Champion’s Cup 2019 房総予選

DUELO Pivo! Jr Champion’s Cup 2019 房総予選

 

日時  :2019年6月16日(日)10:00〜

 

会場  :千葉県立内浦山県民の森文化体育館

     千葉県鴨川市内浦3228

     0470-95-2821

 

特別協賛:フットボールブランド DUELO(株式会社ジェイロック) http://duelo.jp/

 

主催  :デジタルピヴォ! http://www.pivo.co.jp/

 

参加費 :8,640円(税込) *当日会場にてお支払いください

 

表彰  :優勝・準優勝・3位

     *優勝チームは後日行われる決勝大会に俊出

 

【参加資格】

・参加条件 :参加した予選にて出場権を獲得した場合に決勝大会へ出場可能なチーム

・参加対象 :小学6年生以下(U-12)5名以上で構成されたチーム

・保護者  :20歳以上の保護者が必ず1名以上引率できるチーム

・チーム編成:1チームより複数チームの編成可能(選手の重複は不可)

・予選大会 :地域予選は複数出場可能です。ただし、決勝大会出場権利は1チーム1つとする

・決勝大会 :地域予選に参加し決勝大会への出場権利を獲得したチームと推薦チームにより対戦

 

【競技規則】

・予選大会については審判1名で行う場合もあります。(各大会参加時に確認してください)

・今年度の大会で使用する試合球はフットサル専用の3号球となります。

・コートサイズは一般と同じ各予選の開催会場のコートサイズで行います。ジュニア専用のサイズでの設営は行いません

・基本的なルールはJFAフットサル競技規則に準じて行います。

・5ファールルール(第2PK)は予選大会においては適用いたしません。

・イエローカード、レッドカードの累積による次試合出場停止はありませんが悪質な行為があった場合には審判、運営スタッフの判断で出場をお断りすることもあります。

・試合時間はすべての予選大会において7分ハーフ(タイムアウト無し/ランニングタイム)で行います。

・シューズは全施設スパイク禁止です。インドアコートではインドア専用シューズ以外は使用禁止です。

※チーム関係者の方で各大会出場前にシューズについて不明点がある場合は必ず事務局に問い合わせください。

・雨天決行です。ただし、台風等で開催が困難な場合は代表者の方に連絡を差し上げます。また、判断が困難な場合も予想されます。その場合には開催当日の連絡となることをご了承ください。

・決勝大会の競技規則等については出場チームに改めて連絡を差し上げます。

 

【注意事項】

・施設により駐車場の使用方法が異なります。バス等の大型車でお越しいただくチームは事前に必ず開催施設に確認してください。大型車が利用できない施設もあります。

・同チームでなるべく台数を減らしてお越しいただくようお願いします。

・駐車場の利用台数や有料か無料かについては各施設で異なります。ご了承ください。

・本大会では保険の対応を一切行っておりません。大会参加中のケガや事故等については各チームで対応してください。

・大会参加中に起きた盗難、紛失等について運営、施設側では一切の責任を負いかねます。貴重品や荷物の管理はチーム、個人でお願いします。

・参加関係者の故意または過失により参加各施設の設備および備品等を破損もしくは紛失した場合は実費弁償をしていただきます。

・本大会に参加中に起きたすべてのトラブルについて金銭等の請求には一切応じることができませんので了承してください。

・運営、施設スタッフより施設使用上のお願いがある場合があります。その際のご協力をお願いいたします。

・常識の範囲でのルールやマナーについて守っていただけるチームや関係者による参加をお願いいたします。

 

大会中もし万一、“子供のための大会”という開催意図を忘れた事態を引き起こした場合は、当事者はもちろんクラブ代表者を即刻、退席とし以後1年間デジタルピヴォ!が主催する大会への出場を禁止します。

 

大会申し込みは↓

liberdade15@icloud.com

 

チーム名

代表者名

電話番号(連絡先)
メールアドレス

 

上記をご記載の上、メールにてお申し込みください。

受付完了、メールの確認ができましたら、24時間以内に返信メールを致します。

返信がこない場合は再度、ご連絡頂けると幸いです。

  1 2 3 4 5 6
1 長生マリンズ 7○0 3●4 3●5 2●3 1●4 3 16 16 0 5
2 アヴニール木更津 0●7 2●5 3●4 3△3 0●5 1 8 24 -16 6
3 TTT Football academy 4○3 5○2 5○0 4○0 4○0 15 22 5 17 1
4 カマラッサ勝浦FC 5○3 4○3 0●5 2○1 0●7 9 11 19 -8 3
5 レオバレンテ 3○2 3△3 0●4 1●2 0●5 4 7 16 -9 4
6 CIイレブン 4○1 5○0 0●4 7○0   12 21 5 16 2
時間   Aコート   Bコート
対戦 審判 対戦 審判 
10:00 長生マリンズ 7-0 アヴニール木更津 レオバレンテ TTT Football academy 5-0 カマラッサ勝浦FC CIイレブン
10:20 長生マリンズ 2-3 レオバレンテ アヴニール木更津 カマラッサ勝浦 0-7 CIイレブン TTT Football academy
10:40 アヴニール木更津 3-3 レオバレンテ カマラッサ勝浦FC TTT Football academy 4-0 CIイレブン 長生マリンズ
11:00 アヴニール木更津 3-4 カマラッサ勝浦FC レオバレンテ TTT Football academy 4-3 長生マリンズ CIイレブン
11:20 カマラッサ勝浦FC 2-1 レオバレンテ

アヴニール木更津

長生マリンズ 1-4 CIイレブン TTT Football academy
11:40 TTT Football academy 4-0 レオバレンテ カマラッサ勝浦FC CIイレブン 5-0 アヴニール木更津 長生マリンズ
12:00 TTT Football academy 5-2 アヴニール木更津 レオバレンテ 長生マリンズ 3-5 カマラッサ勝浦FC CIイレブン
12:20 CIイレブン 5-0 レオバレンテ アヴニール木更津        
12:40

カマラッサ勝浦FC 

(予選3位)

3-0

アヴニール

木更津

(予選6位)

CIイレブン

(予選2位)

レオバレンテ

(予選4位)

3-3

(2PK3)

長生マリンズ

(予選5位)

TTT Football academy

(予選1位)

13:00

TTT Football academy

(予選1位)

0-4

カマラッサ勝浦FC

(①勝者)

アヴニール木更津

(②敗者)

CIイレブン

(予選2位)

1-5

長生マリンズ

(②勝者)

レオバレンテ 

(①敗者)

13:20

カマラッサ勝浦FC

(③勝者)

4-0

決勝

長生マリンズ

(④勝者)

本部

TTT Football academy 

(③敗者)

3-0

3決

CIイレブン

(④敗者)

本部
13:40 表彰  

優勝:カマラッサ勝浦FC

準優勝:長生マリンズ

3位:TTT Football academy


【大会PHOTO】