7/13 LIBERDADE CUP U-7

LIBERDADE CUP U-8

 

日時:2019年7月13日(土)9:00〜14:00

会場:Minds sports park https://minds-sports-park.jimdofree.com

募集:16チーム

料金:4,000円 *当日会場にてお支払い下さい。

表彰:優勝、準優勝、3位

 

【競技ルール】

・5人制ミニサッカー大会。

・U-7大会です。(1年生以下の選手で構成されたチーム、女子は1学年上の選手を認める。)

・サイドからはキックイン、ゴールキックはゴールスローにて試合を再開します。

・ゴールクリアランスの際、敵チームの選手はハーフラインまで下がってスタートします。(インプレー中のクリアランスはその限りではありません。)

・キーパーへのバックパスはありとします。(キャッチはなし)

・試合時間は7分ハーフとします。(7分-1分-7分)

・オフサイドはありません。

・上記ルール以外は、日本サッカー協会サッカールールに準ずる。

 

【注意事項】

・各チーム車は4台までと致します。

・喫煙は指定の場所のみでお願い致します。

・ゴミは各自持ち帰りお願いします。

 

【お申込み】

liberdade15@icloud.com

上記メールアドレスに

大会名:

チーム名:

代表者:

電話:

メール:

をご記載の上メール送信お願い致します。

24時間以内に返信メールが来ない場合は、お手数おお掛けしますが再送して頂けると幸いです。
宜しくお願い致します。

【予選リーグ】

Aブロック A1 A2 A3 A4
A1 HACCHI SC 0●1 4△4 3●5 1 7 10 -3 4
A2 RED CLOVER SC 1○0 1●7 2○1 6 4 8 -4 2
A3 五井FC 4△4 7○1 3○0 7 14 5 9 1
A4 宮野木SC 1●2 5○3 0●3 3 6 8 -2 3
 
Bブロック B1 B2 B3 B4
B1

国分寺台FC

0●6

2△2

0●14 1 2 22 -20 4
B2 君津USC 6○0 9○2 4○2 9 19 4 15 1
B3 長生マリンズ 2△2 2●9 0●4 1 4 15 -11 3
B4 FC Cracks 14○0 2●4 4○0 6 20 4 16 2

【決勝リーグ】

上位リーグ A1位 B2位 B1位 A2位
A1位 五井FC 4○1 1●5 6○0 6 11 6 5 2
B2位 FC Cracks 1●4 0●6 9○0 3 10 10 0 3
B1位 君津USC 5○1 6○0 7○0 9 1 0 13 1
A2位 RED CLOVER SC 0●6  0●7 0●7 0 0 20 -20 4
 
下位リーグ A3位 B4位 B3位 A4位
A3位 宮野木SC 3○0 4○2 4○2 9 11 4 7 1
B4位 国分寺台FC 0●3

1△1

1△1 2 2 5 -3 3
B3位 長生マリンズ 2●4

1△1

1○0 4 4 5 -1 2
A4位 HACCHI SC 2●4 1△1 0●1 1 3 6 -3 4
時間    Aコート   Bコート
対戦 審判 対戦 審判
9:00

HACCHI SC

A1

0-1

RED CLOVER SC

A2

国分寺台FC

B1

五井FC

A3

3-0

宮野木SC

A4

君津USC

B2

9:20

国分寺台FC

B1

0-6

君津USC

B2

HACCHI SC

A1

長生マリンズ

B3

0-4

FC Cracks

B4

RED CLOVER SC

A2

9:40

HACCHI SC

A1

4-4

五井FC

A3

長生マリンズ

B3

RED CLOVER SC

A2

2-1

 宮野木SC

A4

FC Cracks

B4

10:00

国分寺台FC

B1

2-2

長生マリンズ

B3

五井FC

A3

君津USC

B2

4-2

FC Cracks

B4

宮野木SC

A4

10:20

HACCHI SC

A1

3-5

宮野木SC

A4

国分寺台FC

B1/B2敗者

RED CLOVER SC

A2

1-7 五井FC
 A3

長生マリンズ

B3/B4敗者

10:40

国分寺台FC

B1

0-14

FC Cracks

B4

HACCHI SC

A1/A2敗者

君津USC

B2

9-2

長生マリンズ

B3

宮野木SC

A3/A4敗者

11:00

五井FC 

A1位

4-1

FC Cracks

B2位

宮野木SC

A3位

君津USC

B1位

7-0

RED CLOVER SC

A2位

国分寺台FC

B4位

11:20

宮野木SC

A3位

3-0

国分寺台FC

B4位

五井FC

A1位

長生マリンズ

B3位

1-0

HACCHI SC

A4位

FC Cracks

B2位

11:40

五井FC

A1位

6-0

RED CLOVER SC

A2位

長生マリンズ

B3位

君津USC

B1位

6-0

FC Cracks

B2位

HACCHI SC

A4位

12:00

宮野木SC

 A3位

4-2

HACCHI SC

A4位

君津USC

B1位

長生マリンズ

B3位

1-1

国分寺台FC

B4位

RED CLOVER SC

A2位

12:20

五井FC

A1位

1-5

君津USC

B1位

国分寺台FC

A3位/B4位敗者

RED CLOVER SC

A2位

0-9

FC Cracks

B2位

HACCHI SC 

A4位/B3位敗者

12:40

宮野木SC

A3位

4-2

長生マリンズ

B3位

FC Cracks

A1位/B2位敗者

HACCHI SC

A4位

1-1

国分寺台FC

B4位

RED CLOVER SC

A2位/B1位敗者

優勝:君津USC

準優勝:五井FC

3位:FC Cracks


【参加チーム】

HACCHI SC

RED CLOVER SC

五井FC

宮野木SC


国分寺台FC

君津USC

長生マリンズ

FC Cracks


【大会PHOTO】